System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Месячник по пожарной безопасности / МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Салкус» Аликовского района / Портал образования ЧР
Месячник по пожарной безопасности
Дата: 15.09.2021

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара. Детям нужно не только рассказать о противопожарной безопасности, но отработать до автоматизма правила поведения при пожаре. Только конкретные эмоционально окрашенные мероприятия и игровые упражнения способны оставить след в сознании ребёнка. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

В период с 6 сентября по 3 октября 2021 года в  детском саду проходит «Месячник пожарной безопасности».

В рамках месячника в детском саду проходят игровые занятия по знакомству с правилами пожарной безопасности. Воспитанникам младших групп в наиболее доступной для малышей игровой форме воспитатели разъясняют основные правила пожарной безопасности, а также действия в случае возникновения пожара. В старших группах прошла образовательная деятельность на тему "Правила поведения при пожаре", дети познакомились с причинами возникновения пожара в помещении, закрепляли знания о правилах пожарной безопасности. Читали художественную литературу: Л.Н. Толстой «Пожарные собаки», С. Маршак «Кошкин дом», С.Маршак «Рассказ о неизвестном герое». Рассматривали плакаты и иллюстрации по пожарной тематике. Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану по телефону, внимательно слушали воспитателей о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар.  Не менее познавательной стала экскурсия по детскому саду, в ходе которой воспитатели обратили внимание детей на знаки и пути эвакуации, огнетушители, устройства пожарной сигнализации и с тем, как нужно действовать при пожаре.

Целенаправленная работа по пожарной безопасности в детском саду ведется систематически, ведь все взрослые должны сделать всё от них зависящее для того, чтобы ребенок не столкнулся с пожаром, а, столкнувшись – не растерялся и знал, как  правильно действовать. Именно поэтому так важно подготовить детей к сложной ситуации, обучив их мерам пожарной безопасности и периодически напоминая о них.

<Октябрь 2021>