System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Спички детям не игрушка! / МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Салкус» Аликовского района / Портал образования ЧР
Спички детям не игрушка!
Дата: 10.08.2021

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка в течение всего летнего периода в нашей стране проводится Всероссийская акция «Безопасность детства», целью которой является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Сегодня в дошкольном учреждении в рамках Всероссийской акции организован Единый день безопасности «Спички детям не игрушка». В подготовительных  к школе группах педагоги провели беседу с воспитанниками о правилах пожарной безопасности, так как дети являются маленькими исследователями и первооткрывателями. Когда они осваивают окружающий мир, могут столкнуться с опасностями. Одной из них является угроза пожара. Детям важно знать, как себя вести, чтобы не допустить возникновения беды, и как поступать при угрозе возгорания. Чтобы заинтересовать детей, воспитатели предложили рассмотреть иллюстрации, рассказали о причинах возникновения пожара. Дошкольники разыграли сценку "Если загорелся дом", в ходе которой ребята имитировали действия по борьбе с пожаром. Педагоги рассказали, к чему может привести шалость с огнем, напомнили о правилах пожарной безопасности, закрепили правила в дидактических играх. А с воспитанниками старшей группы прослушано и обсуждено произведение С. Маршака «Кошкин дом».

Очень надеемся, что дети запомнят правила пожарной безопасности и всегда будут их соблюдать.

<Октябрь 2021>