System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Памяти и скорби / МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Салкус» Аликовского района / Портал образования ЧР
В детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Памяти и скорби
Дата: 22.06.2021

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Эта дата отмечена в календаре, чтобы из поколения в поколение передавались имена павших в Великую Отечественную войну. Только благодаря их усилиям мы имеем сегодня спокойную жизнь без рева военных самолетов, оглушающих взрывов гранат и мин! Вечная память погибшим и сердечная благодарность!

В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этой дате. Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в той войне, о героических поступках простых людей и детей. Были прочитаны произведения о Великой Отечественной войне. Дети просмотрели мультфильм «Солдатская сказка»:  история про солдата Петра и его верного товарища жука-носорога в годы войны по мотивам повести «Похождения жука-носорога» Константина Паустовского. Во время просмотра дети переживали и волновались за героев. С большим  интересом смотрели мультфильм. Сказка учит тому,  как важно верить в лучшее, искренне любить и помнить, что тебя, несмотря ни на что, всегда ждут!

Воспитанники совершили экскурсию к памятнику неизвестного солдата и возложили цветы, почтили минутой молчания павших за мир и счастье на Земле.

Целью данных  мероприятия является воспитание патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников; воспитание уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны. Это день —  напоминание о том, что, несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю старшего поколения, Россия устояла. На защиту страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать  днём силы духа и мужества, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину. Именно в этот день мы зажигаем Свечу Памяти в честь всех солдат отдавших жизнь за нашу Родину и за наше будущее.