System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Организован показ музыкально-экологической сказки «Лесная сказка» с детьми старшей группы / МБДОУ «Аликовский детский сад №1 «Салкус» Аликовского района / Портал образования ЧР
Дата: 24.05.2021

Экология – это то, что окружает каждого из нас. Еще никогда так остро не стояла угроза экологического кризиса, как сегодня. На планете с пугающей стремительностью исчезают различные виды уникальных животных и растений. С каждым днем все больше загрязняется окружающая среда.

Чтобы предотвратить варварское отношение к природе, стоит начинать воспитывать экологическую культуру с самых малых лет. Поэтому в наши дни экологическое воспитание дошкольников приобретает растущую актуальность.

Дошкольный возраст – самое подходящее время для формирования у ребенка основ восприятия мира. Дети в дошкольном возрасте очень эмоциональны, отзывчивы и сострадательны и воспринимают природу как живой организм.

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания.

В нашем ДОУ организована деятельность по экологическому воспитанию дошкольников, в рамках данной деятельности мы реализуем экологические проекты, с участием педагогов, воспитанников и их родителей.

Музыкальным руководителем Ивановой Е.Ю. и воспитателем Андреевой И.Н. в этом году был реализован долгосрочный музыкально-экологический проект «Звуки природы и музыка», направленный на формирование бережного и внимательного отношения к природе при помощи музыки и звуков окружающего мира.

Итогом проекта стал показ детьми старшей группы музыкально-экологической сказки «Лесная сказка», в которой сказочные герои затронули проблемы лесных обитателей.